05.11.088; 05.12.010 — 05.12.018 — различия между версиями
Материал из Servio Doc
(→Модуль бронирования) |
(→Hotel Management Service) |
||
| (не показана 1 промежуточная версия 1 участника) | |||
| Строка 27: | Строка 27: | ||
|Ошибка | |Ошибка | ||
|Электронный секретарь<br/>Гостиничные службы | |Электронный секретарь<br/>Гостиничные службы | ||
| − | |Исправлены замечания к модулю «Электронный секретарь» (см | + | |Исправлены замечания к модулю «Электронный секретарь» (см. задачу [[05.11.079_—_05.11.087;_05.12.000_—_05.12.009#5067|5067]]) |
|-style="color:Maroon" | |-style="color:Maroon" | ||
|05.12.018 | |05.12.018 | ||
| Строка 45: | Строка 45: | ||
|Ошибка | |Ошибка | ||
|Карта гостя / Паспортные данные<br/>Выгрузка в ФМС | |Карта гостя / Паспортные данные<br/>Выгрузка в ФМС | ||
| − | |Внесены функциональные и интерфейсные исправления на вкладке «'''Паспортные данные'''» карты Гостя (см. задачу 5007 | + | |Внесены функциональные и интерфейсные исправления на вкладке «'''Паспортные данные'''» карты Гостя (см. задачу [[05.11.079_—_05.11.087;_05.12.000_—_05.12.009#5007|5007]]) |
|- style="color:DarkGreen" | |- style="color:DarkGreen" | ||
|05.12.010 | |05.12.010 | ||
| Строка 57: | Строка 57: | ||
|Ошибка | |Ошибка | ||
|Карта гостя / Паспортные данные<br/>Выгрузка в ФМС | |Карта гостя / Паспортные данные<br/>Выгрузка в ФМС | ||
| − | |В функционал ввода данных документов, удостоверяющих личность, внесены интерфейсные изменения и исправлены ошибки (см. задачу 5007 | + | |В функционал ввода данных документов, удостоверяющих личность, внесены интерфейсные изменения и исправлены ошибки (см. задачу [[05.11.079_—_05.11.087;_05.12.000_—_05.12.009#5007|5007]]): |
* вкладка «'''Клиенты'''»: | * вкладка «'''Клиенты'''»: | ||
** обновление страницы по окончании экспорта данных в ФМС; | ** обновление страницы по окончании экспорта данных в ФМС; | ||
| Строка 68: | Строка 68: | ||
|Ошибка | |Ошибка | ||
|Электронный секретарь<br/>Задания горничным | |Электронный секретарь<br/>Задания горничным | ||
| − | |В функционале заданий горничным модуля «Электронный секретарь» исправлена ошибка, в результате которой при автоматическом формировании заданий не проставлялись этапы выполнения задачи (см. задачу 5132 | + | |В функционале заданий горничным модуля «Электронный секретарь» исправлена ошибка, в результате которой при автоматическом формировании заданий не проставлялись этапы выполнения задачи (см. задачу [[#5132|5132]]) |
|-style="color:Maroon" | |-style="color:Maroon" | ||
|05.12.011 | |05.12.011 | ||
| Строка 74: | Строка 74: | ||
|Ошибка | |Ошибка | ||
|Электронный секретарь<br/>Задания горничным | |Электронный секретарь<br/>Задания горничным | ||
| − | |Исправлен формат даты уборки в списке заданий горничным (см. задачу 5132 | + | |Исправлен формат даты уборки в списке заданий горничным (см. задачу [[#5132|5132]]) |
|- style="color:DarkGreen" | |- style="color:DarkGreen" | ||
|05.12.018 | |05.12.018 | ||
| Строка 104: | Строка 104: | ||
|Ошибка | |Ошибка | ||
|Шахматка 2.0 | |Шахматка 2.0 | ||
| − | |Исправлены ошибки и замечания к реализации проекта «Шахматка 2.0» (см. задачу 5149) | + | |Исправлены ошибки и замечания к реализации проекта «Шахматка 2.0» (см. задачу [[#5149|5149]]) |
|-style="color:Maroon" | |-style="color:Maroon" | ||
|05.12.014 | |05.12.014 | ||
| Строка 110: | Строка 110: | ||
|Ошибка | |Ошибка | ||
|Электронный секретарь<br/>Задания горничным | |Электронный секретарь<br/>Задания горничным | ||
| − | |В функционале заданий горничным модуля «Электронный секретарь» исправлена ошибка после объединения карты задачи и заданий на уборку (см. задачу 5132 | + | |В функционале заданий горничным модуля «Электронный секретарь» исправлена ошибка после объединения карты задачи и заданий на уборку (см. задачу [[#5132|5132]]) |
|-style="color:Maroon" | |-style="color:Maroon" | ||
|05.12.016 | |05.12.016 | ||
| Строка 122: | Строка 122: | ||
|Ошибка | |Ошибка | ||
|Карта гостя<br/>Паспортные данные | |Карта гостя<br/>Паспортные данные | ||
| − | |Внесены изменения в логику работу функционала «Паспортные данные» карты Гостя (см. задачу | + | |Внесены изменения в логику работу функционала «Паспортные данные» карты Гостя (см. задачу [[05.11.079_—_05.11.087;_05.12.000_—_05.12.009#5007|5007]]): |
* предоставлена возможность прикрепления документов, удостоверяющих личность, для карт со статусом «Бронирование»; | * предоставлена возможность прикрепления документов, удостоверяющих личность, для карт со статусом «Бронирование»; | ||
* реализовано автоматическое закрепление за гостем тех же документов, что и при предыдущем проживании в любом из отелей сети; | * реализовано автоматическое закрепление за гостем тех же документов, что и при предыдущем проживании в любом из отелей сети; | ||
| Строка 131: | Строка 131: | ||
|Ошибка | |Ошибка | ||
|Карта гостя<br/>Паспортные данные | |Карта гостя<br/>Паспортные данные | ||
| − | |На вкладке «'''Паспортные данные'''» карты Гостя исправлена ошибка валидации срока действия документа «Паспорт» | + | |На вкладке «'''Паспортные данные'''» карты Гостя исправлена ошибка валидации срока действия документа «Паспорт» (см. задачу [[05.11.079_—_05.11.087;_05.12.000_—_05.12.009#5007|5007]]) |
|-style="color:Maroon" | |-style="color:Maroon" | ||
|05.12.017 | |05.12.017 | ||
| Строка 160: | Строка 160: | ||
|<span ID=5181> 5181 </span> | |<span ID=5181> 5181 </span> | ||
|Задача | |Задача | ||
| − | |Модуль бронирования 1.10<br/>Метод | + | |Модуль бронирования 1.10<br/>Метод <code>GetPrices</code> |
| − | |В методе | + | |В методе <code>GetPrices</code> протокола бронирования 1.10 убрано разделение логики выбора цен от типа оплаты при предъявлении карты лояльности. До доработки для типа оплаты «300-Безнал» код лояльности не учитывался |
|} | |} | ||
[[Category:Журналы версионных изменений| ]] | [[Category:Журналы версионных изменений| ]] | ||
Текущая версия на 12:17, 31 мая 2018
Содержание
| Список журналов изменений по версиям расположен на странице Журналы версионных изменений. |
В журнале использовано цветовое выделение:
- тёмно-зелёным цветом выделены доработки;
- тёмно-красным цветом выделены исправления ошибок.
Hotel Management Service
| Версия | ID | Тип | Раздел | Описание |
|---|---|---|---|---|
| 05.12.010 | 5105 | Ошибка | Электронный секретарь Гостиничные службы |
Исправлены замечания к модулю «Электронный секретарь» (см. задачу 5067) |
| 05.12.018 | 5124 | Ошибка | Счета Статус выгрузки счёта в «1С» |
Исправлена ошибка, в результате которой счёт повторно не выгружался в программу «1С» несмотря на наличие в нём некоторых критичных изменений |
| 05.12.018 | 5130 | Ошибка | Карта гостя Аннулирование |
В карте Гостя исправлена ошибка, в результате которой переставали отображаться пользователи, аннулировавшие бронь, если после аннулирования с картой проводились какие-либо операции |
| 05.12.018 | 5131 | Ошибка | Карта гостя / Паспортные данные Выгрузка в ФМС |
Внесены функциональные и интерфейсные исправления на вкладке «Паспортные данные» карты Гостя (см. задачу 5007) |
| 05.12.010 | 5132 | Задача | Электронный секретарь Объединение карты задачи и задания на уборку |
Реализован перенос функционала «Задания на уборки» в функционал «Электронный секретарь». Разработан универсальный шаблон печати для задач различного вида |
| 05.12.010 | 5137 | Ошибка | Карта гостя / Паспортные данные Выгрузка в ФМС |
В функционал ввода данных документов, удостоверяющих личность, внесены интерфейсные изменения и исправлены ошибки (см. задачу 5007):
|
| 05.12.014 | 5144 | Ошибка | Электронный секретарь Задания горничным |
В функционале заданий горничным модуля «Электронный секретарь» исправлена ошибка, в результате которой при автоматическом формировании заданий не проставлялись этапы выполнения задачи (см. задачу 5132) |
| 05.12.011 | 5145 | Ошибка | Электронный секретарь Задания горничным |
Исправлен формат даты уборки в списке заданий горничным (см. задачу 5132) |
| 05.12.018 | 5149 | Задача | Шахматка 2.0 | Функционал «Шахматка» переписан на новую архитектуру и движок, не использующий технологию SilverLight |
| 05.11.088 05.12.011 |
5161 | Задача | Стыковка HMS и Channel Manager Учёт цен, отличных от цен прейскуранта отеля |
В функционале стыковки HMS и Channel Manager реализована доработка по учёту цен и валют, отличающихся от базовых цен |
| 05.12.014 | 5163 | Задача | Алгоритм пересчёта срезов | С целью ускорения работы в алгоритме функционала пересчёта срезов была изменена стратегия обновления данных |
| 05.12.011 | 5165 | Ошибка | Карта компании Стоп продажи |
В функционале «Стоп продажи» карты Компании исправлена ошибка, в результате которой при формировании сводных счетов блокировались компании, у которых по счетам есть переплата |
| 05.12.017 | 5168 | Ошибка | Шахматка 2.0 | Исправлены ошибки и замечания к реализации проекта «Шахматка 2.0» (см. задачу 5149) |
| 05.12.014 | 5169 | Ошибка | Электронный секретарь Задания горничным |
В функционале заданий горничным модуля «Электронный секретарь» исправлена ошибка после объединения карты задачи и заданий на уборку (см. задачу 5132) |
| 05.12.016 | 5176 | Ошибка | Стыковка HMS и Channel Manager Учёт цен, отличных от цен прейскуранта отеля |
В функционале стыковки HMS и Channel Manager исправлена ошибка в расчёте стоимости проживания |
| 05.12.017 | 5178 | Ошибка | Карта гостя Паспортные данные |
Внесены изменения в логику работу функционала «Паспортные данные» карты Гостя (см. задачу 5007):
|
| 05.12.017 | 5179 | Ошибка | Карта гостя Паспортные данные |
На вкладке «Паспортные данные» карты Гостя исправлена ошибка валидации срока действия документа «Паспорт» (см. задачу 5007) |
| 05.12.017 | 5180 | Ошибка | Карта гостя Чтение карты лояльности |
В карте Гостя исправлена ошибка, в результате которой не показывался таймер обратного отсчёта при нажатии на кнопку чтения карты лояльности |
Модуль бронирования
| Версия | ID | Тип | Раздел | Описание |
|---|---|---|---|---|
| 05.12.011 05.11.088 |
5167 | Задача | Модуль бронирования 1.9 и 1.10 Разделение поставщиков услуг для разных типов оплаты (100, 200, 300) |
В модуле бронирования версий 1.9 и 1.10 реализовано разделение поставщиков услуг для оплаты по типу 200 (Кредитная карта) и остальных — 100 (Наличный расчёт) и 300 (Безналичный расчёт) |
| 05.12.017 | 5181 | Задача | Модуль бронирования 1.10 Метод GetPrices
|
В методе GetPrices протокола бронирования 1.10 убрано разделение логики выбора цен от типа оплаты при предъявлении карты лояльности. До доработки для типа оплаты «300-Безнал» код лояльности не учитывался
|